test

Спорт

В Госдуме одним словом описали попросившего отстранения россиян украинского тренера

22 мая 2022, 14:04
22 мая 2022, 14:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Истерия в отношении российских спортсменов и допуска их к соревнованиям продолжится, уверен член комитета Госдумы по физической культуре и спорту Роман Терюшков. Таким образом он прокомментировал слова главного тренера сборной Украины по футболу Александра Петракова, который предложил минимум на пять лет отстранить россиян от турниров.

«Петраков – мерзавец. Он выразил словами то, что боятся сказать спортивные функционеры. Петраков предопределил наше будущее. Я давно говорил, что оставаться в организациях, которые пропагандируют ценности, которые чужды нам, нельзя», – цитирует Терюшкова РИА Новости.

Он также указал, что России следует создать международное сообщество с заложенными еще давно принципами. Терюшков выразил уверенность, что многие устали от дискриминации в Международном олимпийском комитете (МОК) и других ассоциациях.

Общественная служба новостей сообщала, что на призыв Петракова отстранить ответил четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов. Он назвал Петракова «безголовым болваном», напомнив, что украинская команда играла в футбол лишь при тренерстве Валерия Лобановского.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!