test

Общество

«Википедия» должна удалить фейки о ВС РФ по требованию Роскомнадзора

20 мая 2022, 11:59
20 мая 2022, 11:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Роскомнадзор потребовал от англоязычной версии онлайн-энциклопедии «Википедия» удалить два фейка о спецоперации на Украине. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Регулятор выдвинул требование по удалению фейков по запросу Генпрокуратуры. Энциклопедии необходимо удалить два материала, в которых содержится недостоверная информация о ВС РФ,

«Роскомнадзор потребовал от администрации ресурса удалить указанные материалы в установленный законом срок», — сказано в сообщении.

Ранее от Роскомнадзора поступала информация, что «Википедия» является новой линией постоянных информационных атак на россиян. В регуляторе посчитали, что ресурс продвигает исключительно антироссийскую интерпретацию событий.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что заместитель руководителя Роскомнадзора Вадим Субботин выступил с заявлением о том, что с 24 февраля регулятор выявил 400 сайтов, которые занимались публикацией недостоверной информации о спецоперации России на территории Украины.

Субботин рассказал, что крупные известные ресурсы «на систематической основе распространяли недостоверную общественно значимую информацию», которая связана с действиями Вооруженных сил Российской Федерации в контексте спецоперации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!