test

Политика

Кириенко рассказал о притеснении россиян-школьников и студентов Западом

19 мая 2022, 18:55
19 мая 2022, 18:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко рассказал о несправедливости по отношению к российским школьникам и студентам на Западе. Он отметил, что там их выживают. 

«Когда они начали вводить санкции по детям разных начальников это уже не справедливо с одной стороны, дети же за отцов не отвечают, но с другой стороны – это же дети начальников, так что вроде было не очень жалко. Но если серьезно, то дальше вопросы, когда это перешло на то, что они начали массово выгонять школьников или студентов, которые честно сдавали экзамены, платили деньги за своё обучение, их начали выживать из иностранных вузов и школ», — подчеркнул замглавы.

Кроме того, он отреагировал на отстранение паралимпийских спортсменов от Игр и назвал подобные действия вопиющими.

«Я извиняюсь, ну сволочи, также нельзя. … У людей и так ограничения, связанные со здоровьем, приобретенные или врожденные, понимаете, что такое для человека с ограниченными возможностями подготовка к Паралимпиаде», — добавил Кириенко.

Как писала Общественная служба новостей ранее, президент России Владимир Путин выступил с видеоприветствием к участникам Открытых всероссийских спортивных соревнований «Зимние игры паралимпийцев «Мы вместе.Спорт».

Российский лидер назвал отстранение россиян и белорусов от Игр-2022 верхом цинизма. Путин заявил о превращении равенства в «извращенную толерантность».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!