test

Политика

В Ростове-на-Дону задержан замкомандира батальона «Айдар»* Мурыга

19 мая 2022, 12:35
19 мая 2022, 12:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону в четверг, 19 мая, рассмотрит ходатайство об аресте Дениса Мурыги. Он является заместителем командира одного из подразделений украинского националистического батальона «Айдар»*, сообщает РИА Новости.

Мужчину подозревают в участии в незаконном вооруженном формировании. Ему грозит наказание по части 2 статьи 208 Уголовного кодекса (УК) РФ.

«В Ленинский районный суд Ростова-на-Дону поступило ходатайство <…> об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Мурыга Дениса», — информировали в пресс-службе судов Ростовской области.

По данным СМИ, Мурыга стал заместителем командира подразделения «Айдара»* в Лисичанске не позднее февраля 2015 года. В том же году боевики подорвали мост в Луганской Народной Республике (ЛНР), в результате чего погибли люди, уточняет агентство.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что замкомандира националистического полка «Азов»* Святослав Паламар (Калина) сдался в плен России. Его доставили в СИЗО в Ростове-на Дону, уточняют источники.

*Запрещенная в России организация. Против ее членов в РФ возбуждены уголовные дела.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!