test

Общество

Синоптики рассказали москвичам о погоде в четверг

19 мая 2022, 09:14
19 мая 2022, 09:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Порывистый ветер и небольшой дождь ожидаются в столице в этот четверг. Температура воздуха прогреется до +14 градусов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ведущего сотрудника центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца.

«Сегодня через столичный регион скользнет холодный атмосферный фронт, сопровождаемый грядой разрозненных кучево-дождевых облаков и порывистым ветром, из-за чего температурный фон окажется на 5-6 градусов ниже многолетней нормы мая. То есть облачно с прояснениями, кратковременный дождь, в Москве плюс 12-14, в Подмосковье плюс 10-15», – рассказал Тишковец.

Эксперт также отметил, что ветер будет северо-западный, со скоростью 4-9 метров в секунду, порывистый. Атмосферное давление немного вырастет и остановится на отметке 748 миллиметров ртутного столба.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная заявила, что не стоит ожидать существенного подъема заболеваемости коронавирусом в ближайшее время. Большинство россиян обладает иммунитетом. Об этом пишет РИА Новости.

«В ближайшее время какого-либо существенного подъема заболеваемости COVID-19 с большой долей вероятности не будет, так как сейчас большинство наших граждан уже так или иначе приобрело защиту против SARS-CoV-2 благодаря вакцинации или перенесенному заболеванию», — прокомментировала Пшеничная.

Она добавила, что у иммунитета есть свойство снижаться, поэтому к осени есть смысл ревакцинироваться, если подошел срок.

Пшеничная также высказалась о КНДР. По ее словам, рост заболеваемости связан с тем, что вирус появился в этой стране впервые, и население почти не привито от COVID-19. Люди в других странах перенести омикрон-штамм коронавируса легче из-за опыта взаимодействия с другими штаммами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!