test

Общество

Раскрыто, в какие страны россияне могут улететь без пересадок

18 мая 2022, 06:14
18 мая 2022, 06:14 — Общественная служба новостей — ОСН

В АТОР назвали список стран, принимающих российских туристов, и в которые можно долететь прямыми рейсами.

Всего из 19 стран в девяти есть пляжные курорты. Самое простое направление – Турция, куда летают прямые чартерные рейсы из столицы и регионов. Чтобы въехать в страну, необходимо сдать ПЦР-тест, предъявить сертификат переболевшего или справку о вакцинации «Спутником V».

Помимо Турции, туристы могут улететь в Египет и ОАЭ. На въезде в Дубай и Абу-Даби нужно зарегистрироваться в специальном приложении (у каждого эмирата – свое). Чтобы посетить Египет, в аэропорту получается виза, либо «синайский штамп» (тем, кто летит в Шарм-эш-Шейх).

Также по прибытии визы ставятся в Бахрейне и Катаре. Чтобы прибыть в последний, необходима регистрация на портале и онлайн-одобрение, а также ПЦР-тест не старше 48 часов, сертификат вакцинации «Спутником V» (выданный не ранее чем за полгода и не позднее, чем за 14 дней до поездки), а также результат теста на антитела (к S-белку), полученный не ранее чем за 30 дней до поездки.

Помимо этого, можно приехать в Шри-Ланку и Мальдивы, а также в Израиль, где с 21 мая планируют отменить тесты на ковид, а также в Казахстан, где можно отдохнуть на Каспийском море.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что в 2022 году специалисты ожидают рекордного спроса на отдых в санаториях, сообщает «Санатории-России.рф». Россияне намерены чаще отдыхать в некурортных регионах и городах, а также в близких к ним.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!