test

Шоу-бизнес

«А слезы-то не текут!»: Полет в космос заставил Пересильд рыдать

17 мая 2022, 18:39
17 мая 2022, 18:39 — Общественная служба новостей — ОСН

В рамках проекта «Вызов» актрисе Юлии Пересильд пришлось отправится на орбитальную станцию МКС. В интервью радио Sputnik актриса вспомнила, как сделала для себя неожиданное открытие, попытавшись заплакать в невесомости.

По словам Пересильд, однажды она расплакалась по какому-то поводу в своей каюте на МКС и удивилась, что вместо слез в космосе образуется пленка.

«Плачу я, плачу, и вдруг одним глазом вижу в этом зеркальце: а слезы-то не текут! Я уже забыла, о чем плакала, но как истинная актриса и истинная женщина все же продолжаю плакать — а в зеркало смотрю. И думаю: так, погодите, а где слезы? И понимаю: это такая пленка образуется на глазе, как линза. Но если много-много плакать, то слезы чуть-чуть начинают отделяться», — рассказала актриса.

Ранее Общественная служба новостей писала о цели российской лунной программы. 12 апреля президент РФ Владимир Путин пообещал, что Россия не откажется планов по её возобновлению. В РАН надеются, что этот полёт «позволит дать ответы на ключевые вопросы, до сих пор остающиеся в зоне неизвестности».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!