test

В мире

Гагин: западные санкции сплотили Россию и сделали ее сильнее

17 мая 2022, 17:42
17 мая 2022, 17:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Западные санкции сплотили россиян и сделали Россию сильнее. Такое мнение в беседе с РИА Новости выразил советник главы правительства Донецкой народной республики Ян Гагин.

«Мы продолжаем оставаться этой нацией, мы продолжаем оставаться именно народом. И в последние годы особенно, когда Россия сейчас стала сильнее, с каждым годом мы становимся сильнее на самом деле. Дело не только в том, что у нас сильнее становится армия, дело в том, что мы становимся все сплоченнее из-за тех проблем, которые нам навязывают наши партнеры», – рассказал он.

Тем временем, силы Донецкой народной республики с начала проведения спецоперации по освобождению Украины и Донбасса от националистов взяли под контроль более 180 населенных пунктов. Об этом сообщает Telegram-канал штаба теробороны ДНР.

Также, колонна автобусов в сопровождении бронетехники предположительно со сдавшимися боевиками с «Азовстали» выдвинулась к выезду из Мариуполя. Уточняется, что в течение нескольких часов до начала движения колонны в районе завода «Азовсталь» не было слышно ни одного выстрела и взрыва.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!