test

В мире

В Литве начались учения НАТО с участием ВВС Бельгии, Испании, Чехии и Франции

17 мая 2022, 16:35
17 мая 2022, 16:35 — Общественная служба новостей — ОСН

По информации командования вооруженных сил Литвы, во вторник, 17 мая, в республике стартовали международные учения НАТО «Бдительный сокол», в рамках которых планируется отработать отражение разных угроз с имитацией воздушного боя. Об этом сообщает ТАСС.

Уточняется, что в учениях планируется задействовать порядка 650 военных специалистов из Литвы и союзных стран. Они будут работать над планированием и реализацией операций по противовоздушной обороне, которые предполагают патрулирование, управление воздушным боем, а также дозаправку в воздухе.

К учениям привлечены истребители ВВС Бельгии, Испании, Чехии и Франции. Они будут задействованы в патрулировании воздушного пространства Балтии.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что канцлер Германии Олаф Шольц после встречи с премьер-министром Лихтенштейна Даниэлем Ришем прокомментировал намерения Берлина относительно действий по ратификации присоединения Финляндии и Швеции к НАТО.

«В согласовании с конституционными органами мы незамедлительно осуществим ратификацию. Предлагаем другим странам сделать то же самое», – цитирует Шольца информагентство.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!