test

В мире

Кириенко: «Россия отстаивает право быть собой»

17 мая 2022, 15:07
17 мая 2022, 15:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия отстаивает право быть собой, а уход зарубежных брендов с рынка страны открывает для нее новые уникальные возможности. Таким мнением 17 мая поделился на открытии марафона «Новые горизонты», организованного обществом «Знание», первый заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко.

«Нужно понимать, что в этом изменившимся мире, если мы хотим быть самостоятельными, мы должны отстаивать право быть собой. Уход иностранных брендов с российского рынка открывает невероятные возможности для новых прорывов, свершений и экономических открытий», — заявил он.

Политик также вспомнил слова российского лидера Владимира Путина о том, что во времена первого полета Юрия Гагарина в космос против СССР вводились такие санкции, «которые сейчас никому и не снились».

Ранее Сергей Кириенко заявил о невозможности формировать новый мир без России. По его словам, опасно следовать ожиданию, что мир вернется в прежнее состояние спустя какое-то время, так как он необратимо меняется, а ожидание может привести к тому, что новая реальность будет формироваться без участия РФ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!