test

Общество

К обычным выплатам российским пенсионерам добавятся «бонусы»

17 мая 2022, 06:00
17 мая 2022, 06:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские пенсионеры начнут получать «бонусы» вместе с обычными выплатами. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева.

Пожилые жители России, которые обычно получают страховые выплаты почтовыми отделениями на дом, также смогут получать новый «бонус». В него входят товары из ассортимента отделений почты, а также другие услуги, которые можно будет заказать у почтальона. Для того, чтобы воспользоваться услугой, нужно будет подать необходимое заявление. Среди ассортимента товаров – к примеру, ряд канцелярских товаров или консервов.

«Такая услуга будет особенно актуальна для граждан, которым тяжело передвигаться и самим оплачивать услуги на почте. Также им сложно бывает дойти до банкомата, чтобы снять деньги с карты, поэтому им приносят выплаты на дом, причем всегда точно в срок», — рассказала Киреева.

Ранее сообщалось, что профессор бизнес-практики Школы управления Сколково Елена Витчак рассказала, что гражданам России, которые только вышли на пенсию, выплаты назначаются со следующего месяца после официального выхода на пенсию, но в проиндексированном размере соответствующие выплаты приходят лишь спустя три месяца.

«После увольнения работавшему пенсионеру пенсия начисляется с месяца, следующего за месяцем увольнения, с учетом всех индексаций, но в проиндексированном размере и с доплатой придет спустя три месяца», — отметила она.

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!