test

Общество

Эксперт Пермяков: иностранное ПО для удаленной работы успешно заменят российские аналоги

16 мая 2022, 19:48
16 мая 2022, 19:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Иностранное ПО для удаленной работы можно легко заменить российскими аналогами. Об этом рассказал РИА Новости замдиректора Центра компетенций НТИ «Технологии доверенного взаимодействия» на базе ТУСУР Руслан Пермяков. Его заявление цитирует издание «Политика сегодня».

Ранее СМИ сообщали, что американская компания Cisco и немецкий TeamViewer замораживают свою деятельность на территории Российской Федерации. Они поставляли специальные программы для обеспечения работы на компьютере в удаленном режиме.

В свою очередь Руслан Пермяков заверил, что уход этих предприятий не отразится на российском рынке телекоммуникационных девайсов. Вместо них граждане России смогут использовать программное обеспечение от компании «Элтекс», а также функционал «удаленный рабочий стол».

Эксперт предупреждает, что из России могут уйти и такие программы, как Google Meet, Zoom или Microsoft Teams. В качестве альтернативы он предлагает использовать «Видеозвонки» Mail.ru, iMind, VideoMost или Bizon 365.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Роскомнадзор предложил ввести пин-коды для просмотра контента «18+». Предложение было озвучено замруководителя ведомства Вадимом Субботиным на заседании комиссии Генсовета по защите материнства, детства и поддержке семьи.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!