test

Происшествия

Красноярском крае тушат более 30 лесных пожаров, задействовано 1489 человек

16 мая 2022, 08:40
16 мая 2022, 08:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Пожарные службы тушат в Красноярском крае уже более 30 лесных пожаров, распространившихся на территории более 12,5 тысячи гектаров. Пять из них удалось локализовать, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы региона.

За минувшие сутки в регионе было потушено 30 лесных пожаров, общей площадью более 2,6 тысячи гектаров. Всего в тушении задействованы 1489 человек и 224 единицы спецтехники.

«По последним данным, в крае действует 31 лесной пожар на площади 12 578,5 гектара. За сутки… локализовано пять пожаров на общей площади 3551,5 гектара», – сообщается в заявлении.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что правительство Приморья сообщает о возможной виновности «черных лесорубов» в пожаров в лесничестве Кавалеровского района Приморья, где более 9 тысяч гектаров леса сгорело за неделю.

В Кавалеровском филиале краевого учреждения «Приморское лесничество» зарегистрировали 18 лесных пожаров, общая площадь которых занимает более 9 тысяч гектаров. Все они произошли во второй декаде мая, начавшись с 9 мая. В ходе течения пожаров очаги возгорания распространялись с юга на север. Согласно информации властей, Кавалеровский филиал Примлеса можно назвать наиболее проблемным с точки зрения незаконной заготовки древесины в Приморском крае.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!