test

Шоу-бизнес

Яна Рудковская высказалась о победе украинских музыкантов на «Евровидении»

15 мая 2022, 16:51
15 мая 2022, 16:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Продюсер Яна Рудковская высказалась о победе Украины на «Евровидении». Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Телеграм-канал Рудковской.

Продюсер похвалила участников из Украины Kalush Orchestra и назвала их «классными ребятами».

«И хоть моим фаворитом была Испания, я была более чем уверена, что в этом году политическая ситуация сыграет на руку Украине и даст дополнительный бонус к победе! Так и случилось!» — цитирует издание слова Яны Рудковской.

Напомним, что в этом году финал музыкального конкурса «Евровидения» проходил в Италии в городе Турине. Солист украинского коллектива Kalush Orchestra Олег Псюк в конце выступления выразил просьбу поддержать Украину.

На конкурсе запрещены политические высказывания, поэтому его слова восприняли как нарушение. Однако организатор конкурса ЕВС (Европейский вещательный союз) решил, что в связи со сложившейся ситуацией высказывание украинского музыканта носят гуманитарный характер.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что телеведущая и продюсер Тина Канделаки предложила наградить Зеленского «Оскаром» после «Евровидения». Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!