test

Экономика

Минфин США накажет иностранные банки за сотрудничество с Россией

14 мая 2022, 19:14
14 мая 2022, 19:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Американское министерство финансов предупредило мировые банки о возможных санкциях за сотрудничество с Российской Федерацией.
С таким заявлением выступил заместитель главы финансового ведомства Уолли Адейемо.

В ходе встречи с представителями иностранных банков, Адейемо обратил внимание на «риски» того, что помощь РФ может быть использована для обхода санкций. Финансовые организации, оказывающие содействие России будут подвергнуты ограничению со стороны США.

В сообщении Минфина США говорится, что в управлении по контролю за иностранными активами ожидают проведения собственной проверки всех финансовых учреждений. «Чтобы убедиться, что они не совершают сделки с лицами, находящимися под санкциями», – уточняет финансовое ведомство.

Банкиры, в свою очередь, рассказали о планах по адаптации своей будущей деятельности и бизнес-операций на фоне антироссийских санкций и украинского кризиса.

Ранее сообщалось, что главы государств G7 призвали Китай не помогать Российской Федерации. Это было сделано на заседании международного клуба в Берлине, сообщает информационное агентство The Associated Press.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!