test

В мире

ТАС: Помощь Украине может стать причиной заката США

14 мая 2022, 15:18
14 мая 2022, 15:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Вмешательство в ситуацию на Украине может стать причиной заката и конца империи США, считает обозреватель The American Conservative Род Дреер, его слова приводит РИА Новости.

Таким образом журналист прокомментировал заявление сенатора Стени Хойера, который заявил, что Вашингтон находится «в состоянии войны» с Россией.

«Вы хотите воевать с Россией, у которой есть ядерное оружие? Хотите вы рисковать ядерным уничтожением из-за Украины? Большинство демократов и республиканцев на Капитолийском холме, видимо, хотят. Да что с нами не так?!», — вопрошает Дреер.

Обозреватель ТАС поддержал другого сенатора, Рэнда Пола, который заблокировал новый пакетвоенной помощи Киеву на 40 миллиардов долларов и призвал обратить внимание на внутренние проблемы страны.

«Сорок. Миллиардов. Долларов. Это поддержали не только демократы, но и республиканцы. А люди испытывают трудности с покупкой продуктов у нас дома, спасибо инфляции <…> Вот увидите: через десятилетия, когда историки будут писать о закате и падении американской империи, эта история будет занимать важное место», — добавил автор статьи.

Ранее в МИД РФ заявили, что вступление Украины в ЕС будет означать конец организации. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!