test

Спорт

«Сочи» впервые в истории выиграл медали чемпионата России по футболу

13 мая 2022, 21:00
Фото: ФК «Нижний Новгород»
13 мая 2022, 21:00 — Общественная служба новостей — ОСН

В матче 29-го тура российской премьер-лиги (РПЛ) «Сочи» на своем поле сыграл вничью с «Нижним Новгородом» – 0:0. Благодаря этому результату южане за тур до окончания чемпионата России по футболу обеспечили себе первые в истории клуба медали.

В активе сочинцев 53 очка в 29 играх. У идущего третьим «Динамо» на одну игру меньше и 52 очка. Нижегородцы закрепились на 11 позиции с 30 очками в активе.

В заключительном туре «Сочи» 21 мая на выезде сыграет с московским «Динамо», а команда Александра Кержакова примет петербургский «Зенит», ставший чемпионом России в четвертый раз подряд.

Общественная служба новостей сообщала, что пять вариантов проведения следующего футбольного сезона в Российской премьер-лиге (РПЛ) озвучили журналисты. Четыре из пяти проектов сохраняют в РПЛ 16 команд, один предлагает расширение до 18-ти. В остальных речь идет о появлении Кубка лиги, о разделении команд на три группы – чемпионскую, середняков и за выживание, разделение на две группы по восемь команд по итогам регулярного чемпионата, а также деление на группы по географическому принципу из-за закрытых аэропортов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!