test

Общество

В Подмосковье 15 мая состоится фестиваль пирогов

13 мая 2022, 18:11
13 мая 2022, 18:11 — Общественная служба новостей — ОСН

В Подмосковье 15 мая состоится фестиваль пирогов, сообщила пресс-служба регионального Министерства социального развития 12 мая.

Как отметила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина, участие в фестивале смогут принять все желающие.

«15 мая отмечается Международный день семьи, и в этот день по доброй традиции подмосковные семьи поучаствуют в фестивале пирогов, представив там свои лучшие рецепты и красивые изделия. В этом году местом проведения события станет парк «Патриот», — сказала она, добавив, что в мероприятии, в частности, примут участие многодетные семьи, а также участники конкурса «Семья года».

По словам замгубернатора, в конкурсе пирогов всего семь основных номинаций и приз зрительских симпатий, а конкурсантов будет оценивать не только жюри, но и участники фестиваля, которых, как ожидается, будет порядка 2 тыс. Все победители получат ценные подарки и дипломы, заключила Каклюгина.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице возобновилось проведение фестивалей без коронавирусных ограничений. По словам градоначальника, первым после двухлетнего перерыва станет апрельский фестиваль «Пасхальный дар», за которым в мае последует фестиваль «Московская весна», посвященный Дню Победы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!