test

Политика

Макей сообщил о последствиях отлучения Москвы и Минска от мировой политики

13 мая 2022, 11:52
13 мая 2022, 11:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей отреагировал на попытки ограничить Минск и Москву в международных делах. Он отметил, что такие действия повлекут за собой риск перспективы переговоров по Украине.

«В контексте наиболее животрепещущей темы международной повестки – ситуации на Украине – Макей в своем выступлении подчеркнул, что Беларусь выступает за максимально быстрое урегулирование конфликта дипломатическим путем на основе баланса интересов и построение сбалансированного и устойчивого механизма европейской безопасности», — подчеркнуло ведомство.

Согласно сообщению, глава МИД обратил внимание на то, что данные попытки также не внесут вклад в урегулирование ситуации на Украине.

Накануне министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что позиция Америки и ее союзников с требованием от других стран соблюдать санкции, введенные против РФ, является наглой и невоспитанной. Он отметил, что цель введенных санкций состоит в разрушении связей.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, говоря о разрабатываемом шестом пакете санкций ЕС против России, заявила, что в объединении продолжают рассматривать меры в отношении банковского сектора и энергетической отрасли. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Честно говоря».

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!