test

Культура

Безруков отреагировал на возвращение зарубежных фильмов в Россию

12 мая 2022, 19:37
12 мая 2022, 19:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Сергей Безруков прокомментировал слухи о возвращении зарубежных фильмов на российский рынок кинопроката. Соответствующий пост появился в Telegram-канале актера.

«Что и требовалось доказать. Сначала Universal громко хлопает дверью, а потом тихо обновляет график релизов в России. Не терять же многомиллионную аудиторию, в самом деле. Так чему тут удивляться», — написал Безруков.

Напомним, на днях стало известно, что филиал Universal Pictures, занимающийся прокатом фильмов Warner Bros. в России, впервые с начала марта обновил график своих премьер. В связи с этим эксперты начали предполагать, что фильмы этой киностудии совсем скоро вернутся в Россию.

Санкции Запада против России в связи с событиями на Украине развернулись в сторону культуры. Российские власти заверили, что находятся в постоянном контакте с деятелями культуры, которые подвергаются бойкоту из-за поддержки спецоперации на Украине. О том, насколько введенные против России санкций в области культуры повлияют на развитие общества, в эфире ОСН ТВ обсуждали гости программы «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!