test

В мире

Пасечник сообщил о повреждении порядка 96% зданий и сооружений в городе Попасная

12 мая 2022, 17:57
12 мая 2022, 17:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Луганской народной республики Леонид Пасечник сообщил о том, что в подконтрольном ЛНР городе Попасная повреждены порядка 96% зданий и сооружений. Об этом передает ТАСС.

«По оценкам экспертов, данный город очень сильно поврежден, повреждено порядка 96% строений, зданий, сооружений, то есть ситуация очень сложная, очень напряженная», – указал Пасечник, добавив, что украинские военнослужащие подготовили серьезные опорные пункты в Северодонецке и Лисичанске.

Ранее в пресс-службе Народной милиции ЛНР сообщили, что после освобождения Попасной бойцы республики развивают наступление к югу от города и на Лисичанск.

Напомним, ранее 8 мая чеченский лидер Рамзан Кадыров сообщил, что город Попасная полностью освободили от ВСУ. Позже в Народной милиции ЛНР подтвердили, что Попасная перешла под полный контроль сил республики и РФ.

Кроме того, глава республики рассказал о судьбе Донбасса после спецоперации. Он также добавил, что народ ЛНР не сомневается в правильности своего выбора, сделанного в 2014 году.

Подробнее об этом – в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!