test

В мире

В МО РФ предупредили о провокациях с оружием массового поражения на Украине

11 мая 2022, 16:58
11 мая 2022, 16:58 — Общественная служба новостей — ОСН

России известно о том, что на Украине готовятся провокации с применением оружия массового поражения по сирийскому сценарию. Соответствующее заявление журналистам сделал начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил РФ Игорь Кириллов.

Он сообщил, что оборонное ведомство страны располагает сведениями, в соответствии с которыми обвинить во всем намереваются военных России.

Кириллов пояснил, что данный вывод был сделан на основе анализа документов, которые касаются военно-биологической деятельности Соединенных Штатов на территории Украины.

Также представитель Минобороны заявил, что высокая вероятность таких провокаций была подтверждена и запросами официального Киева на поставку средств индивидуальной защиты кожи и органов дыхания. Подобная экипировка обеспечивает защиту от токсичных химикатов, а также биологических поражающих агентов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Кириллов рассказал о том, что российское Минобороны все еще изучает материалы о военных биолабораториях США на территории Украины. Полученные данные ставят под сомнения заверения специалистов из США об отсутствии у Украины возможностей разрабатывать и производить биооружие, отметил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!