test

Общество

Меня зовут Трамп и битва с экстрасенсом – как работают судебные приставы

13 ноября 2018, 12:30
Арест рюкзака, шкафа, самолета и аккордеона, полтора часа на пересчет денег и многое другое.
13 ноября 2018, 12:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Во вторник стало известно о том, что сотрудники управления федеральной службы судебных приставов по Томской области нашли мужчину, который задолжал на содержание ребенка около 70 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Впрочем, интересен не сам факт обнаружения должника. А непосредственно метод совершения действия – приставы выяснили, что он занимался приготовлением и доставкой суши. И оформили заказ на одного из сотрудников. В назначенное время мужчина доставил еду и был встречен приставами.

ИА «Общественная служба новостей» вспомнило, на какие еще ухищрения приходилось идти приставам, чтобы взыскать штрафы с должников, и на какие уловки шли последние, чтобы скрыться от уплаты денег.

В Мурманске арестовали рюкзак, с которым должник пришел, чтобы заявить, что у него нет денег

Житель Мурманска был должен 12 тысяч рублей за оплату услуг ЖКХ. Приехав по вызову в отдел, он заявил, что денег не имеет. А ответ на это пристав наложил арест на спортивный рюкзак, предварительно оценив его в 1 тысячу рублей. Через час долг был закрыт в полном объеме.

Чтобы скрыться от приставов, пермяк взял фамилию Трамп

Житель Перми накопил долгов на 1,5 млн рублей и восемь раз менял паспорт, уверяя, что предыдущие потерял. В последнем документе значилось, что его фамилия Трамп.

Должник был остановлен во время передвижения на машине. Тогда выяснилось, что фамилии, значащиеся в паспорте и водительских правах не совпадают. В результате проверки по базе данных, мужчине сообщили, что он, гражданин Трамп, должен 1,5 млн рублей.

В Новосибирске приставы арестовали шкаф, в котором прятался любовник должницы

36-летняя безработная жительница Новосибирска задолжала по кредиту более 100 тысяч рублей. Когда приставы приехали описывать ее имущество, она долго не открывала дверь, за которой слышались шорохи.

Когда должностные лица оказались в квартире и проходили мимо шкафа, из него неожиданно выпал мужчина. Когда пристав спросил его, что он делал в шкафу, тот ответил: «Думал, муж пришел».

В результате исполнительных действий шкаф был арестован.

Пристав вскочил на крыло арестованного самолета, чтобы не дать ему взлететь

Приставам поступил документ о запрете эксплуатации легкого самолета АН-2. Должник на связь не выходил. И приставы выяснили, что самолет находится в Крымском районе Краснодарского края. Приехав на место, они увидели, что «кукурузник» готовится к взлету. Тогда один из приставов забрался на крыло, таким образом не дав самолету подняться в небо. Летчики сбежали, а транспортное средство – опечатано.

Судебные приставы арестовали аккордеон в момент застолья

Житель Тамбова не оплатил штрафы за нарушения правил дорожного движения на 15 тысяч рублей. Приставы пришли к нему домой в разгар празднования дня рождения, наложив арест на аккордеон.

В Татарстане жена должника пыталась отбить телевизор с помощью топора

Житель Тетюшского района Республики задолжал более 355 тысяч рублей. Во время ареста имущества, в том числе – телевизора, жена должника напала на приставов с топором. Однако один из сотрудников смог выхватить его из рук сельчанки.

Житель Кузбасса сжег машину, чтобы ее не арестовали

Житель города Белово Кемеровской области не платил платежи по автокредиту. Приставы уведомили его о том, что машину «Лада-Самара» заберут представители банка. Составляя акт осмотра, они увидели, что должник поливает машину бензином и поджигает транспортное средство. Пока приставы тушили автомобиль из огнетушителей, мужчина скрылся.

Должник с коробкой копеечных монет на полтора часа остановил работу приставов

В Ярославской области мужчина пришел в отдел судебных приставов с коробкой монет, достоинством не более 10 копеек. Он был должен 500 рублей. Процедура пересчета денег заняла около полтура часов.

В Перми должник привел к приставам экстрасенса, который нашел у них болезни

В Пермский отдел по взысканию штрафов представитель должника пришел вместе с экстрасенсом, который обрисовал служителям закона их будущее, нашел ряд болезней. От уплаты штрафа, впрочем, это, естественно, не освободило.

Судебный пристав претворился девушкой

В Кемеровской области судебный пристав использовал в одной из социальных сетей аккаунт выдуманной девушки, через который вышел на алиментщика. Он был должен около 200.000 рублей.

Мужчина пошел на контакт, однако сообщил, что встретиться не может, так как находится в больнице, где его и «навестили» судебные приставы.

Константин Нуждёнов 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!