test

Общество

Экономист Вавилов назвал три причины прекращения подорожания товаров и услуг

11 мая 2022, 07:17
Фото: Unsplash / Markus Winkler
11 мая 2022, 07:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Эксперт департамента стратегических исследований Total Research Николай Вавилов в беседе с изданием «Прайм» назвал три веских основания, которые позволяют рассчитывать на снижение цен.

По его словам, на это влияют снижение темпов инфляции, положительные новости о восстановлении логистических цепочек, а также льготы и послабления в вопросе санкций. Вавилов также назвал некоторые сложности, которые, наоборот, провоцируют повышение цен.

«Учитывая, что в Китае началась новая волна заражений, этот фактор сейчас достаточно сильно бьет по ценам на доставку и ожиданию груза, тем самым поднимая стоимость товаров», — считает эксперт.

Вавилов уверен, что отмена санкций в будущем возобновит конкуренцию во многих отраслях российского рынка. Поставщики будут вынуждены переписывать ценники и уделять особое внимание на качество производимой продукции для повышения конкурентоспособности.

Общественная Служба Новостей писала ранее, что в Москве из-за холодного мая продлили отопительный сезон. В столице предстоит отключить отопление более чем в 74 тысячах зданий.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!