test

Общество

25 мая пройдет суд над Евгением Ройзманом

11 мая 2022, 08:30
11 мая 2022, 08:30 — Общественная служба новостей — ОСН

В пресс-службе Екатеринбургского Октябрьского районного суда сообщили о рассмотрении 25 мая в 14:30 административного дела за неуважение к власти бывшего мэра города Евгения Ройзмана. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Согласно аргументам защиты политика, протокол составили 28 апреля по ч.3 ст. 20.1 КоАП (распространение в сети информации, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству или органам, осуществляющим государственную власть).

Ройзман может получить штраф от 30 до 100 тысяч рублей.

В 2022 году Ройзман получил три штрафа за дискредитацию российских военных (ч.1 ст.20.3.3 КоАП). Политик был привлечен к ответственности за пост, ссылку в соцсети и видео. Защита Ройзмана смогла обжаловать все три штрафа.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что в Государственную думу РФ внесли законопроект, согласно которому минимальная заработная плата граждан без учета премий и компенсаций не может быть ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ). Документ должен внести уточнения в отношения работодателей и россиян, которые получают зарплату на уровне МРОТ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!