test

Политика

Войска ЛНР вышли на административную границу республики

10 мая 2022, 11:24
10 мая 2022, 11:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Силы Луганской народной республики завершили зачистку Попасной и продвинулись на административную границу республики.

«Народная милиция ЛНР при поддержке ВС РФ, завершив зачистку Попасной, вышла на административную границу ЛНР», – цитирует заявление Министерства обороны РИА Новости. В ведомстве также сообщили, что в результате наступления в районе Попасной было уничтожено около 120 националистов, 13 единиц бронетехники и 12 автомобилей.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что ВСУ при удержании завода имени Ильича в Мариуполе пользовались американскими военными спецсредствами связи 2010 года выпуска, которые были официально поставлены на Украину указом американского правительства, пишет РИА новости.

Корреспондент нашел инструкцию к армейской пехотной антенне Harris RF-3161-AT001 и (или) RF 3162DB-AT001 в одном из административных корпусов завода.

Данный вид средств связи относится к особым технологиям, которые могут быть вывезены за пределы Штатов только с прямого письменного согласия американских властей. Перепродажа таких антенн третьим странам также запрещена. Об этом сказано в документах к спецсредствам.

Найденная антенна была произведена корпорацией Harris в январе 2010 года. Поставки были осуществлены официально и приподносились как военно-техническая помощь от США союзному режиму Киева.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!