test

Общество

Как черви, подъедают вбросы — Николай Расторгуев рассказал, куда дел 200 млн рублей

10 июня 2020, 14:30
Накануне журналисты обвинили музыканта в нецелевом расходовании средств, выделенных мэрией Москвы
10 июня 2020, 14:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Певец Николай Расторгуев ответил журналистам, обвинившем его в нецелевом расходовании почти 200 млн рублей, которые фонд певца получил от мэрии Москвы на ремонт своего офиса.

Накануне в средствах массовой информации появилась новость о том, что 191,1 млн рублей, выделенных два года назад на реконструкцию особняка 1880 года на улице Забелина, до сих пор не потрачены. При этом, как указывали СМИ, в отчётности фонда Расторгуева за 2018−2019 годы такие расходы не записаны. Отреставрировать фасад здания организация должна была до конца 2019 года.

“Это вброс, чтобы все думали, куда дели деньги. Фонд получил субсидию из бюджета Москвы два года назад, в 2018 г. в рамках госпрограммы на выполнение работ по сохранению памятника архитектуры на ул. Забелина”, — сказал лидер группы «Любэ» в интервью изданию «Подъём», добавив, что реставрация — процесс длительный, так как требует огромного количества исследований, согласований и разного рода экспертиз.

Это вброс, чтобы все думали, куда дели деньги

blockquote

Нужно пробежать кучу инстанций, согласовать каждый шаг.

“Команда фонда занимается этим уже два года! Выделенные деньги находятся на лицевом счету Департамента финансов Москвы. Этими деньгами невозможно воспользоваться не целево! Всё это очень контролируется. Эти деньги лежат на счету, но они мёртвые. Они будут идти напрямую подрядчику. Я их даже не могу увидеть. Я не могу их украсть. Это просто невозможно”, — добавил он, назвав обвинивших его журналистом “червями”.

“У нас есть куча изданий, которые с удовольствием жируют на этом, как черви подъедают вбросы. Очень жалко, ведь когда всё разъяснится, они даже не извинятся. Совесть – понятие исключительное, здесь бизнес и ничего личного. Но это паскудный бизнес”, — заключил Расторгуев.

Ранее Общественная служба новостей рассказывала о том, что российский продюсер Максим Фадеев расторг контракты со всеми музыкантами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!