test

В мире

КНР провела военные учения в акватории к востоку и юго-западу от Тайваня

9 мая 2022, 03:12
9 мая 2022, 03:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Вооруженные силы Китайской Народной Республики провели учения к востоку и юго-западу от берегов Тайваня. Такой информацией поделилось командование Восточной зоны боевого командования НОАК.

На его странице в соцсети WeChat опубликован пост, в котором сказано, что к тренировкам были привлечены военно-морские и военно-воздушные силы страны. В хоте маневров применялись ракеты с обычной боевой частью.

«Цель учений — проверить и повысить боеготовность разных видов войск при проведении общевойсковых операций», — отмечается в заявлении, текст которого приводит ТАСС.

Как писала Общественная служба новостей ранее, администрация главы Соединенных Штатов Америки Джо Байдена втайне оказывает давление на Тайвань, побуждая руководство страны заказывать только те американские системы вооружений, которые Вашингтон находит эффективными для защиты от возможного китайского вторжения.

Также недавно министр обороны Японии Нобуо Киси заявил, что международная реакция на спецоперацию РФ на Украине крайне важна для «сдерживания» КНР в отношении Тайваня и Южно-Китайского моря.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!