test

В мире

Гагин: На «Азовстали» могут находиться старшие офицеры из США, Франции и Британии

7 мая 2022, 08:14
7 мая 2022, 08:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Старшие офицеры из США, Франции и Великобритании могут находиться на заблокированном союзными силами России и ДНР заводе «Азовсталь» в Мариуполе. Об этом в беседе с РИА Новости заявил советник главы правительства ДНР Ян Гагин.

«Я в любом случае могу подтвердить наличие там старших офицеров иностранных государств. Об этом заявляют и сами «азовцы» (боевики «Азова»* – ред. ОСН)», – уточнил он.

Добавив, что об этом косвенно могут свидетельствовать попытки представителей иностранных государств договориться, в частности частые просьбы президента Франции Эммануэля Макрона.

Ранее около 500 гражданских лиц были эвакуированы с территории блокированного российскими войсками комбината «Азовсталь» в Мариуполе. Об этом написал в своих соцсетях генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

Также, министр иностранных дел Донецкой народной республики Наталья Никонорова заявила, что большинство вывезенных людей из Мариуполя выразили желание остаться в республике. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

*запрещенная в России организация. Против его бойцов в РФ возбуждены уголовные дела.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!