test

Происшествия

В Курганской области эвакуировали около 400 человек из-за угрозы пожаров

6 мая 2022, 17:20
6 мая 2022, 17:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Около 400 человек, включая более 40 детей, вывезли из трех населенных пунктов и двух СНТ, расположенных в Курганской области в связи с угрозой природных пожаров. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МЧС РФ.

«Из деревень Белый Яр, Передергино, Редькино, СНТ “Благодатное” и “Раздолье” превентивно эвакуированы 400 человек, из них 43 ребенка», – сообщил собеседник агентства.

Источник также добавил, что тушение пожаров проходит с осложнениями из-за сильных порывов ветра, достигающих 25 метров в секунду.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по данным Служба гражданской обороны, в результате взрыва, который случился около 13.00 (14.00 мск) в одном из зданий Мадрида, раненными оказались 17 человек, состояние еще одного оценивается как тяжелое.

По словам руководителя спасательной операции Рафаэля Феррандиса, под завалами могут быть еще два человека.

В настоящее время причина инцидента так и не установлена. В СМИ Испании звучат версии о том, что причиной взрыва может быть бытовой газ или бойлер внутри здания. Около места случившегося спасатели организовали полевой госпиталь.

Сотрудники полиции оцепили район инцидента, а пожарные осматривают здание для выявления других повреждений.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!