test

Общество

В Госдуме допустили принятие мер в отношении «Википедии»

6 мая 2022, 15:49
Фото: pixabay.com
6 мая 2022, 15:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Для того, чтобы приоритет при поисковой выдаче получали достоверные источники информации, необходимо принимать ряд мер, уверена член Комитета Госдумы по международным делам Мария Бутина. Таким образом депутат прокомментировала вопрос о роли онлайн-энциклопедии «Википедии» на фоне слов президента России Владимира Путина о том, что он не доверяет ресурсу из-за сомнительного качества информации.

Бутина указала, что количество недостоверной информации на ресурсе достигло «критической массы», а при выдаче поисковиками «Википедия» является приоритетной.

«Я посоветуюсь с коллегами по расследованию фактов и мы примем консолидированное решение. Одно вам скажу: такой вопрос уже поднимался и будет дальше детально рассматриваться», – цитирует Бутину Ura.Ru.

Общественная служба новостей сообщала, что депутат Госдумы Анатолий Вассерман выразил готовность поучаствовать в создании российского аналога «Википедии». Вассерман признался, что пользуется «Википедией» постоянно: чтобы уточнить имена, даты и годы жизни. Однако для трактовок тех или иных событий интеллектуал предпочитает другие ресурсы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!