test

Общество

В Совфеде назвали условие для досрочного освобождения Сапеги

6 мая 2022, 15:13
6 мая 2022, 15:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Сенатор Сергей Цеков, комментируя приговор россиянке Софье Сапеги, приговоренной в Белоруссии к 6 годам колонии, назвал условие для возможного досрочного выхода ее на свободу. Об этом сообщает РИА Новости.

По мнению сенатора, для этого Сапега должна раскаяться и вести себя дисциплинированно.

«Я не исключаю, что ее судьба может сложиться и по-другому и она выйдет на свободу, не дожидаясь окончания присужденных ей судом шести лет колонии. Если она будет себя дисциплинировано вести и демонстрировать раскаяние по поводу своих действий, то, возможно, ее освободят досрочно», – цитирует Цекова информагентство.

Он добавил, что не исключает экстрадицию Сапеги в Россию. При этом он подчеркнул, что РФ «защищает своих граждан вне зависимости от того, осуждены они или нет».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что член комитета Госдумы по международным делам Мария Бутина посоветовала гражданке России Софье Сапеге, осужденной в Белоруссии, ходатайствовать о переводе в РФ.

Напомним, гражданку России Софью Сапегу, обвиняемую по семи статьям УК РБ, приговорили к шести годам лишения свободы. Бутина предположила, что Сапега сможет отбыть наказание на родине.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!