test

Общество

В Кремле прокомментировали инцидент с высказываниями Лаврова об Израиле

6 мая 2022, 13:44
6 мая 2022, 13:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя инцидент с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, заявил, что Россия и Израиль продолжают доверительный диалог. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на сообщение Пескова в ходе традиционного брифинга с журналистами в четверг 6 мая.

Ранее пресс-служба Кремля сообщила, что президент России Владимир Путин поговорил по телефону с премьером Израиля Нафтали Беннетом и поздравил его с днем независимости страны. Также сообщалось, что Путин принес Беннету извинения за реплику главы МИД РФ Сергея Лаврова об еврейских корнях Адольфа Гитлера.

Ранее Общественная служба новостей цитировала мнение израильского политолога Авигдора Эскина том, что Израилю нет смысла портить отношения с Россией, поэтому он пытался сохранять нейтралитет по отношению к российско-украинским отношениям. Он напомнил, что Израиль – практически единственная страна из союзников США, которая не присоединилась к антироссийским санкциям и не поставляет оружие на Украину.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!