test

В мире

Белорусский МИД раскритиковал Запад за отправку оружия и наемников на Украину

6 мая 2022, 12:31
6 мая 2022, 12:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Попытки западных стран «напичкать» Украину вооружением и наемниками ничем хорошим не закончатся, считает министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей. Такое мнение он высказал журналистам 6 мая.

«Мы видим открытые попытки Запада напичкать эту страну оружием, плюс туда постоянно высылаются наемники. Ни к чему хорошему это не приведет», — приводит слова дипломата агентство БелТА.

Он также подчеркнул, что Белоруссия всегда выступала за решение любых спорных вопросов и конфликтных ситуаций путем мирного урегулирования и переговоров. При этом абсолютно не важно, где конкретно будут проходить эти переговоры, так как главным моментом является искренняя заинтересованность сторон в разрешении конфликта, добавил Макей.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Россия и Белоруссия договорились усилить координацию по противодействию давлению со стороны стран Запада. В частности, министры иностранных дел двух государств вынесли на рассмотрение вопросы двустороннего сотрудничества и союзного строительства, включая интеграционные решения высших органов Союзного государства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!