test

В мире

Глава Боливии призвал пригласить Венесуэлу, Кубу и Никарагуа на Саммит Америк в июне

6 мая 2022, 06:24
6 мая 2022, 06:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Боливии Луис Арсе заявил, что на Саммит Америк должны быть приглашены все государства Западного полушария, включая Венесуэлу, Кубу и Никарагуа.

У себя Twitter* политик разместил следующее сообщение: «В соответствии с нашими принципами и ценностям Многонациональное Государство Боливия настойчиво призывает пригласить все страны Америки ради укрепления диалога и региональной интеграции, основанной на уважении достоинства и суверенитета народов». Текст публикации приводит ТАСС.

Президент подчеркнул, что «нет ни одной причины, которая могла бы оправдать исключение народов и их голосов».

На предстоящем мероприятии будет обсуждаться тема «Строительства устойчивого и справедливого будущего». Этой цели не получится достичь без плюрализма и соблюдения принципа самоопределения народов, добавил Арсе.

Напомним, ранее помощник главы американского Госдепа по делам Западного полушария Брайан Николс сообщил прессе, что официальные лица Венесуэлы, Кубы и Никарагуа, вероятнее всего, не будут приглашены на Саммит Америк, намеченный на июнь 2022 года.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Национальная ассамблея Венесуэлы организует 18 групп дружбы: с РФ, КНР, Ираном, Турцией и другими странами.

* заблокированная в России соцсеть

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!