test

В мире

Додон заявил, что провокации в Приднестровье продолжатся

5 мая 2022, 19:23
5 мая 2022, 19:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Провокации в Приднестровье могут продолжиться и заинтересованы в этом внешние силы, которые хотят обострить ситуацию в регионе. Такое мнение озвучил экс-президент Молдавии Игорь Додон в эфире телеканала Publika TV.

«Я не вижу смысла, чтобы Тирасполь раскачивал лодку, думаю, что за этим стоят те, кто хочет здесь открыть второй фронт, развязать войну в этом регионе, хотя это не нужно ни левому, ни правому берегу. Я не исключаю, что провокации будут и дальше, они будут идти по нарастающей», – поделился мнением он.

Не оставив без внимания и тот факт, что Приднестровье не намерено атаковать ни правый берег Днестра, ни Украину.

Ранее Додон в своем Telegram-канале прокомментировал заявление спикера парламента Игоря Гросу о готовности отправить саперов на Украину. Политик напомнил, что «Молдавия – нейтральная страна и никоим образом не может и не должна участвовать в военном конфликте». По его мнению, «ни саперские отряды, ни другая военная помощь не может исходить от Молдавии».

Кроме того, в районе КПП Кучурган на границе Приднестровья и Украины произошел обстрел. Об этом сообщил приднестровский телеканал ТСВ со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Информации о пострадавших и других сведений пока не приводится.

О других важнейших событиях в стране и мире смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!