test

Политика

Главы МИД России и Белоруссии обсудили ход спецоперации в Донбассе

5 мая 2022, 18:03
5 мая 2022, 18:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Министры иностранных дел РФ и Белоруссии Сергей Лавров и Владимир Макей провели телефонный разговор, в котором обсудили ход специальной военной операции в Донбассе. Об этом 5 мая сообщили в пресс-службе российского внешнеполитического ведомства.

«Во время беседы главы МИД двух государств обменялись личными оценками текущих международных и региональных проблем, а также обсудили прогресс спецоперации на Украине. Министры условились улучшить координацию работы на международных площадках, в том числе по совместному противодействию странам Запада, усилия которых направлены против интересов России и Белоруссии», — сказано в сообщении.

В нем также говорится, что Лавров и Макей обговорили и наметили график предстоящих контактов на высоком и высшем уровнях.

Ранее белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что, возможно,  недостаточно ознакомлен с ходом спецоперации России на Украине, но полагает, что она «затянулась».

При этом политик подчеркнул, что Белоруссия «категорически не приемлет» развязывание войны между РФ и Украиной и делает все, чтобы этого не произошло.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!