test

Общество

Визит Кириенко в Донбасс назвали сигналом к возвращению мирной жизни

5 мая 2022, 14:05
5 мая 2022, 14:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Визит первого замглавы администрации президента России Сергея Кириенко в Донбасс подтверждает возвращение в регион мирной жизни, считает политолог, директор Института новейших государств Алексей Мартынов. Он указал, что поездка на таком высоком уровне стала первой в непризнанные республики.

«Подобные визиты – знаковое мероприятие для региона. Это важный сигнал для жителей всего Донбасса, и в том числе для Мариуполя», – заметил Мартынов в разговоре с «Взглядом».

Он указал, что Кириенко посетил «Завод им. Ильича» и морской порт города. Мартынов анонсировал восстановления строительства и развития региона.

«Какое бы решение дальше ни приняли жители Луганской и Донецкой народных республик, они понимают, что Россия всегда будет рядом и сможет оказать помощь в случае необходимости», – заключил политолог.

Общественная служба новостей сообщала, что Кириенко в Мариуполе заявил: шествие «Бессмертного полка» и Парад Победы в этот же день в Луганске и Донецке провести пока невозможно. Он уточнил, что, однако, это время скоро придет.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!