test

Шоу-бизнес

Адвокат Добровинский встал на защиту Киркорова после скандального номера с крестом

5 мая 2022, 12:23
5 мая 2022, 12:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Певец Филипп Киркоров накануне, 30 апреля отпраздновал свой 55-летний юбилей. В честь громкой даты артист организовал концерт Кремле. Однако шоу не обошлось без скандала.

В одном из номеров поп-певец забрался на поваленный крест, что вызвало большой резонанс в Сети. Артиста обвинили в оскорблении чувств верующих. Накануне конфликт прокомментировал адвокат поп-певца Александр Добровинский.

Юрист не заметил в постановке ничего предосудительного. По его мнению, Киркоров постоянно сталкивается с недоброжелателями. Однако, если конфликт приобретет больший масштаб, то Добровинский готов отстоять права артиста в суде.

«Номер прекрасен сам по себе. Мне трудно судить, потому что я не христианин, было или не было там оскорбление, мне это трудно сказать. Но такой публичный человек, как Филипп, постоянно притягивает взгляды хейтеров. Это было всегда. Филипп — мой друг и клиент. Я не очень понимаю, в чем там святотатство нашли. Вот если получим иск, тогда, наверное, мы займемся этим делом. А пока это разговоры», — цитирует Добровинского NEWS.ru.

Отметим, что Филиппу Киркорову может грозить уголовная ответственность за номер в Кремле. Если окажется, поп-певец заранее понимал, что оскорбит чувства верующих, то он может получить тюремный срок до 2 лет.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!