test

Происшествия

В Макеевке потушили пожар на нефтебазе

5 мая 2022, 11:17
5 мая 2022, 11:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Возгорание на нефтебазе Макеевки в Донецкой народной республике, которое возникло в результате обстрела Вооруженными силами Украины, удалось полностью потушить. Об этом сообщило МЧС республики.

«Сотрудники МЧС ДНР полностью ликвидировали пожар на нефтебазе. Для ликвидации пожара от МЧС ДНР было привлечено 36 единиц техники и 149 человек личного состава», — подчеркнуло ведомство.

Напомним, в среду, 4 мая, Вооруженные силы Украины открыли огонь по Макеевке. В результате обстрела погиб один человек и раненными оказались 11 жителей. Кроме того, на нефтебазе случился пожар.

В четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, обстрел нефтебазы украинскими боевиками в Макеевке в Донецкой народной республике (ДНР) начался рано утром и внезапно, заявил живущий в городе мальчик. Он заметил, что обстрелам их регион подвергается часто.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!