test

Политика

Посол РФ в Уругвае высказался об информационном саботаже против Москвы

5 мая 2022, 07:24
Фото: commons.wikimedia.org
5 мая 2022, 07:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Западные СМИ и Киев устроили информационный саботаж с массой фейков, чтобы на их основе совершались политические решения против Российской Федерации. Об этом высказался посол РФ в Уругвае Андрей Будаев в видеоролике, размещенном на YouTube.

«Против России развязана беспрецедентная война, особенно в информационной сфере. Враждебные действия начались до специальной российской операции. Под выдуманным предлогом “борьбы против российской пропаганды” была запрещена передача и распространение информации российских СМИ — телеканала RT, агентства Sputnik и других», — отметил дипломат.

Кроме того, он напомнил о случаях цензуры со стороны социальных сетей, где, в том числе распространялись призывы к ненависти и жестокости в отношении россиян и русскоговорящих людей. Будаев уточнил, что это является частью кампании по русофобии.

«Альтернативные точки зрения не допускаются, а неудобные факты остаются скрытыми. Количество циничных фейковых новостей растет. Скажу больше: ведется планомерный информационный саботаж. Западные и украинские СМИ превратились в инструмент информационной войны», — подытожил он.

Ранее, как передавала Общественная Служба Новостей, посол России в Уругвае Андрей Будаев заявил, что граждане Российской Федерации 6 мая проведут акцию «Бессмертный полк» в столице страны Монтевидео. Согласно утверждению посла, в честь празднования Дня Победы запланирована серия мероприятий.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!