test

В мире

В Госдепе признали соблюдение Россией СНВ-3

5 мая 2022, 04:42
5 мая 2022, 04:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский дипломат Брюс Тернер, отчасти курирующий вопросы по контролю вооружений, заявил, что, по данным властей США, Россия по-прежнему соблюдает Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (CBH-3).

В документе приводится, что нераспространение остается одним из основных интересов с точки зрения национальной безопасности.

Напомним, Россия и Соединенные Штаты подписали договор в 2010 году. В февраля 2021 года Вашингтон и Москва продлили его на максимально возможные пять лет, то есть, до 2026 года.

«Россия по-прежнему соблюдает Новый ДСНВ. По линии «пятерки» КНР также признала необходимость взаимодействия с Соединенными Штатами с целью снижения рисков и диалога по укреплению стабильности», – отмечается в заявлении Тернера.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, генерал северного командования ВС США Глен Ванхёрк заявил, что Вооруженные силы России не предпринимают на данном этапе никаких провокационных действий в отношении континентальной части Соединенных Штатов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!