test

Культура

Российский прокатчик намерен легально показывать голливудское кино без согласия студий

4 мая 2022, 14:18
4 мая 2022, 14:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель «Каропроката» Алексей Рязанцев рассказал в беседе с изданием «Бюллетень кинопрокатчика», что отыскал легальный метод показа голливудских картин в российских кинотеатрах.

Как отметил Рязанцев, придуманная им схема не является пиратством, поскольку вырученные за прокат фильмов деньги будут переданы компаниям. «Параллельный прокат фильмов мейджоров может продолжаться: условно говоря, мы открываем счет в Сбербанке, «Альфа-банке» или ВТБ, и деньги за прокат, которые положены, здесь накапливаются. Если хотите, мы вам в рублях все отдадим, потому что прокат существует легально, хоть без вашего согласия. Это прямой и самый простой способ не привести к серым кинотеатрам и пиратству», — объяснил он.

Напомним, что после начала спецоперации на Украине такие голливудские компании, как Disney, Universal, Warner Bros., Sony и Paramount, объявили о своем уходе с российского рынка.

Ранее Общественная служба новостей писала, что премьер-министр России Михаил Мишустин в среду, 4 мая, заявил, что отечественным фильмам на производство дополнительно будут выделены 5,5 миллиарда рублей. Он надеется, что данные меры позволят запустить в производство десятки новых кинолент.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!