test

Политика

В бундестаге потребовали выслать посла Украины

4 мая 2022, 09:33
4 мая 2022, 09:33 — Общественная служба новостей — ОСН

В бундестаге потребовали выслать посла Украины Андрея Мельника из страны после того, как он назвал канцлера Германии Шольца обиженной ливерной колбасой. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на публикацию немецкого издания Welt.

Вице-президент бундестага Вольфганг Кубицки вступился за Шольца, напомнив, тот является канцлером Федеративной Республики Германии, а украинскому послу следует это уважать. Депутат бундестага Севим Дагделен написала у себя в социальной сети, что «тот, кто сейчас не выгонит сторонника нацизма Мельника, потерял всякое самоуважение». Тон украинского политика также назвали неуместным и неразумным.

Накануне в интернете уже появлялась петиция, призывающая выдворить из Германии посла Украины. Её автор считает заявления дипломата неблагодарными, а требования — неразумными, поскольку их выполнение приведет к усилению экономического кризиса.

Ранее Общественная служба новостей писала о заявлении Бундестага о том, что решение обучать ВСУ может привести к ядерной войне. Депутат Бундестага Жаклин Настич считает, что Германия подставила и себя, и Европу, когда приняла решение не только поставлять на Украину тяжелое вооружение, но и обучать украинских солдат.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!