test

Происшествия

В одном из районов Красноярского края из-за крупного пожара введен режим ЧС

2 мая 2022, 14:50
2 мая 2022, 14:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти Красноярского края ввели режим ЧС в Минусинском районе, где бушуют пожары общей площадью в 250 га. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу губернатора.

«В Минусинском районе из-за пожара введен режим ЧС… За несколько часов удалось снять угрозу нескольким населенным пунктам. Огонь распространился на площади 250 га», – следует из сообщения.

Уточняется, что ситуацию осложняют сильные порывы ветра. В работах уже задействованы более 150 человек и около 40 единиц спецтехники.

Тем временем, на территории Курганской области были обнаружены 25 местных жителей, причастные к возникновению крупных природных пожаров. Кроме того, в ведомстве сообщили, что еще 425 человек были оштрафованы.

Накануне от губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова поступило сообщение о пожаре в регионе. Уточняется, что возгорание произошло на границе трёх муниципалитетов — Борисовского и Белгородского районов и Яковлевского городского округа — на территории одного из объектов Министерства обороны России. Позднее сообщалось, что в результате пожара пострадал один человек.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!