test

Общество

Раскрыто, как вычислить водителя в состоянии наркотического опьянения

30 апреля 2022, 11:53
30 апреля 2022, 11:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Согласно данным научного центра безопасности дорожного движения (НЦ БДД) МВД России существует ряд признаков, по которым возможно выяснить, находится ли водитель в состоянии наркотического опьянения. Об этом пишет «Мослента».

Так, если человек употреблял героин, морфин и другие препараты опиоидной группы – он испытывает выраженную сонливость, зрачки сужаются и замедляется реакция на освещение, могут быть отметины на руках.

В случае употребления мариуханы человек склонен смеяться, испытывать повышенную чувствительность к свету и желание общаться. Если же человек повышено говорлив, хочет спорить и испытывает ярко выраженный подъем настроения – он употреблял кокаин.

Спазмы жевательных мышц, приводящие к скрежету зубов и сложностям с речью, являются последствиями употребления синтетических катинонов.

Если у человека бледно-серый цвет «носогубного треугольника», апатия и говорит он невнятно, вероятно он  вдыхал летучие растворители, например, лак, клей или пятновыводитель.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что два местных жителя Новосибирска производили и распространяли мефедрон, за что были задержаны оперативниками наркоконтроля ГУ МВД России по региону.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!