test

Политика

Захарова высмеяла власти Украины после публикации Цимбалюка

29 апреля 2022, 15:57
29 апреля 2022, 15:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) РФ Мария Захарова обратила внимание на публикацию украинского журналиста Романа Цимбалюка, который несколько лет проработал в Москве.

«Пора поднять ставки. Два российских раба — мало! Минимум 4!» — написал ранее собкор агентства УНИАН в социальных сетях.

Захарова опубликовала в Telegram-канале скриншот поста. «Лучшая заметка украинского журналиста об отсутствии на Украине нацистской идеологии и абсурдности заявлений о причастности СБУ к покушению на представителей российских СМИ», — сыронизировала она.

В январе 2022 года Цимбалюк уехал на Украину, после того как его пригласили на «беседу» к прокурору Москвы. По версии правоохранительных органов РФ, журналист в Сети разжигал ненависть к русским.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что депутат Государственной думы РФ Анатолий Вассерман спрогнозировал судьбу Украины после завершения спецоперации. По его мнению, Россия создаст на освобожденных территориях два собственных округа.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!