test

Происшествия

Московский суд взыскал с Навального 300 тысяч в пользу Пригожина

29 апреля 2022, 11:26
29 апреля 2022, 11:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Суд взыскал с Алексея Навального в пользу Евгения Пригожина 300 тысяч рублей судебных расходов в рамках дела о защите чести и достоинства. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на страницу принадлежащей бизнесмену компании «Конкорд» в социальной сети «Вконтакте».

«Двадцать восьмого апреля в Люблинском районном суде города Москвы состоялось судебное заседание по делу 02-1417/2021, в рамках которого было рассмотрено ходатайство Евгения Викторовича о взыскании с Алексея Навального судебных расходов. Суд вынес определение о взыскании с Навального в пользу Евгения Викторовича судебных расходов в размере 300 тысяч рублей», — цитирует агентство текст сообщения.

Уточняется, что ранее Алексея Навального по данному делу обязали удалить сведения, порочащие исца, и опубликовать опровержения. Суд также обязал Навального выплатить компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что компания Пригожина предложила Володину план национализации иностранных активов. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!