test

Общество

Не только здоровые зубы: Нетрадиционное использование зубной пасты

29 апреля 2022, 12:30
29 апреля 2022, 12:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Как мы знаем, зубная паста применяется для очищения, удаления неприятных запахов и защиты зубной эмали. Однако, её вполне можно применять не только для защиты наших зубов. Благодаря различным ингредиентам, содержащимся в зубной пасте, можно держать в чистоте не только полость рта, но и…

Утюг

Нанесите зубную пасту на (холодный!) утюг и хорошенько протрите. Пятна сойдут как по волшебству. Также подойдет и разведенный в воде зубной порошок, но паста в очистке утюга всё же эффективнее.

Обувь

Скрыть следы изношенности на вашей кожаной обуви поможет небольшое количество зубной пасты. При помощи мягкой ткани, нанесите зубную пасту на те места, где на вашей обуви есть потёртости. После этого протрите влажной тканью. Ваша кожаная обувь преобразится!

Клавиши компьютера

Если клавиши на клавиатуре вашего компьютера сильно загрязнились, то возьмите ненужную зубную щётку, нанесите на нее зубную пасту и хорошенько прочистите их. После очистки протрите клавиши влажной тканью или салфеткой. Данный способ подходит не только для клавиш на клавиатуре, но и для всех остальных типов клавиш.

Молочные бутылочки

Со временем в бутылках из-под молока скапливается неприятный запах. В избавлении от него поможет зубная паста! Нанесите небольшое количество зубной пасты на ёршик и хорошенько прочистите бутылки изнутри, а затем промойте. От неприятно запаха не останется ни следа!

Очки

Зубная паста может помочь вам и в борьбе с запотеванием очков. Причем, это касается очков любого типа: солнцезащитных, корректирующих зрение, очков для плавания. Просто почистите очки гелевой зубной пастой, а затем протрите тряпочкой. Таким же способом можете освежить зеркало в ванной.

Одежда

Порой на одежде появляются пятна, выведение которых может отнять много сил. Если вы испытали уже все средства и ничего не помогло, то не торопитесь выбрасывать одежду! Просто нанесите на пятно зубную пасту, хорошенько протрите мягкой тканью, а затем промойте водой. Если не удалось с первого раза, то можно повторить процедуру до получения желаемого эффекта.

Смеситель

Если нет под рукой специализированного средства для очистки смесителя, вы можете нанести зубную пасту на поверхность крана, а затем протереть пасту сухой тканью. Также зубная паста (но только не гелевая!) поможет вам в очистке раковины и избавления от неприятного запаха из труб.

Мебель

Горячая чашка, поставленная на деревянную мебель, может оставить на ней безобразное пятно. Если это произошло, то пятно можно попытаться удалить, аккуратно протирая его тряпочкой, с нанесённой на нее не гелевой зубной пастой. После протирки пастой, следует еще раз протереть участок, где было пятно, влажной тканью, подождите, когда всё высохнет и можете наносить полирующее средство.

Лицо

Если у кого-то из членов вашей семьи есть проблемы с прыщами, то на вечер можете смазать прыщи пастой (но ни в коем случае не гелевой и не отбеливающей). К утру прыщ должен высохнуть. Всё дело в том, что зубная паста впитает жир с кожи и подсушит её. Однако, данное средство не подойдёт для обладателя чувствительной кожи! Кроме того, зубная паста может помочь, чтобы снять раздражение после комариного укуса.

Руки

После резки чеснока или лука, вы можете помыть руки, использовав зубную пасту. Это поможет вам быстрее избавиться от неприятного запаха. Также зубная паста может помочь в отбеливании пожелтевших ногтей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!