test

В мире

Британия направит военных на масштабные учения НАТО по противостоянию РФ

29 апреля 2022, 02:21
29 апреля 2022, 02:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Агентство PA в своем материале заявило, что около 8 тысяч британские военнослужащих примут участие в учениях на территории Восточной Европы, в ходе которых будет отрабатываться противодействие «гипотетической российской агрессии».

Как уточняется в публикации, намеченные на лето учения, должны стать одними из самых масштабных с момента завершения холодной войны.

В Минобороны Великобритании отметили, что подобные учения давно планировались, однако, все же, импульсом к их проведению сейчас послужила военная спецоперация России на Украине.

«Безопасность Европы никогда не была более важной. Во время этих учений мы увидим, как наши войска присоединятся к союзникам и партнерам по НАТО и Объединенным экспедиционным силам для демонстрации солидарности и мощи во время одного из самых масштабных совместных развертываний сил со времен холодной войны», – заявил глава британского оборонного ведомства Бен Уоллес.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, бывший командующий сухопутными войсками Польши генерал Вальдемар Скшипчак обвинил премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в разглашении военной тайны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!